Контактный комбинированный инсектоакарицид, поражает периферическую нервную систему насекомых и клещей на всех фазах их развития. Относится к III классу токсичности, умеренно токсичен для теплокровных животных и птиц.
| Название препарата | Эктосан-пудра |
| Артикул | 000002388 |
| Штрихкод | 4820012500413 |
| Номер РУ | AB-00131-03-09 |
| Группы препаратов | Инсектоакарицидные, Противопаразитарные |
| Лекарственная форма | Порошок |
| Действующие вещества | Альфациперметрин |
| Без каренции на молоко | Да |
| Виды животных | КРС, Овцы, Собаки, Коты, Пушные звери, Фазаны, Голуби |
| Применение | Наружно |
| Назначение | От пухоедов, От власоедов, От клещей, От блох, От слепней, От вшей, От кожных паразитов |
| Показания | Псороптоз; Саркоптоз; Эктопаразиты |
Заказы, сделанные после 12:00, отправляются на следующий рабочий день.
Стоимость доставки оплачивает покупатель согласно действующим тарифам «Нова Пошта».
Бесплатная доставка в отделение «Нова Пошта» при заказе от 1000 грн.
1 г препарата содержит:
альфациперметрин — 5 мг
Порошок светло-серого цвета, мелкодисперсный, со слабым специфическим запахом.
Контактный комбинированный инсектоакарицид, поражает периферическую нервную систему насекомых и клещей на всех фазах их развития.
Эффективен против эктопаразитов:
Относится к III классу токсичности, умеренно токсичен для теплокровных животных и птиц, токсичен для рыбы и пчел.
Профилактика и лечение собак, котов, спортивных лошадей и декоративной птицы при поражении блохами, вшами, власоедами, паразитиформными клещами.
Защита животных в теплое время года от нападения двукрылых кровососных насекомых.
Не обрабатывать больных и истощенных животных, молодых животных и птицу в возрасте до 10 недель, самок во время беременности и лактации.
Для лечения проводят индивидуальное опудривание собак и котов из расчета 20-50 г на животное. Препарат наносят тонким слоем с помощью щетки на спину от головы до хвоста, на подгрудок и внутренние участки конечностей у туловища и легко втирают в кожу против шерсти. Через 7-14 суток обработку повторяют.
Для профилактики дозу уменьшают в 1,5-2 раза. Для устойчивого репеллентного эффекта обработку проводят каждые 3-4 суток в течение всего периода угрозы появления эктопаразитозов или нападения двукрылых кровососных насекомых.
При индивидуальной обработке декоративной птицы препарат наносят вокруг мест выпадения перьев, у клоаки и под крылья в дозе 5-7 г на 1 птицу.
Контактирующий с препаратом персонал должен соблюдать правила гигиены и безопасности, принятые при работе с ветеринарными препаратами, и использовать защитную одежду (халат, шапочка, резиновые перчатки, резиновая обувь, герметичные защитные очки, респиратор и пр.).
Обработку животных проводят в хорошо проветриваемых помещениях.
Не допускать контакта препарата с кожей. После окончания работ тщательно вымыть руки и лицо с мылом. При попадании инсектицида на кожу снять его ватным тампоном и тщательно смыть водой с мылом. При попадании в глаза немедленно промыть их большим количеством проточной воды.
В сухом, темном, хорошо проветриваемом, недоступном для детей месте при температуре от +2 до +25 °С.
2 года.